Акция "Лестница любви"

вт, 23/04/2024 - 14:45

4     4

6 марта, в преддверии замечательного женского праздника Международного женского дня 8 марта, в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182", педагог – психолог Иванова Л.В. провела психологическую акцию «Лестница любви».Целью которой являлась психологическая профилактика нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизация эмоционального состояния участников акции, обогащение эмоциональной сферы детей, актуализация чувства единения «родитель – ребёнок».
  Родители с детьми шагали по выложенным на ступеньках следам с надписями, подготовленными педагогом-психологом, и выполняли их со своими детьми – говорили своему ребенку хорошие и добрые пожелания, слова любви и доброты, обнимали и целовали своего ребенка.
  Словами не передать, сколько положительных эмоций вызвала акция у наших родителей и детей. Особенно всем понравилось обниматься и целоваться. Ведь ребенку необходимы подтверждения нашей любви, это делает их счастливыми, уверенными, умеющими любить. Казалось бы, мелочь, а всем приятно, дети сияли от счастья, у них поднималось настроение от утренних объятий мам и пап, а сами родители уходили на работу с хорошим настроением. В конце дня всех родителей ожидали сюрпризы от детей.
  Вечером родителей ждал еще один сюрприз, который не оставил никого равнодушным. Для мамочек, ребята вырезали сердечки и написали приятные пожелания.

Педагог-психолог: Иванова Л. В.