Мероприятие, посвященное "Дню эколят", эко-урок "Мой лучший друг" и "Экотропинка"

пн, 29/04/2024 - 19:50

1   9

7   4

25.04.2024г. в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182", в группе казачьей направленности "Юные казачата" был проведен «День Эколят».
В этот день  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы был проведен    эко-урок "Мой лучший друг" и "Экотропинка". После просмотра презентаций, ребята поиграли в дидактические игы, отгадывали ребусы, рассказывали стихи.Воспитанники  познакомились  с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе,о животных и своем здоровье. Просмотр презентации  наглядно демонстрирует, что может делать каждый воспитанник, чтобы участвовать в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.
Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы.

Воспитатель: Поликарпова Л.С.