Интеллектуальная игра ,посвященная празднику "День Эколят"

пн, 29/04/2024 - 20:40

6   6

Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают "День Эколят".
24 апреля 2024 года в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский №182" в группе "Гномики" была проведена интеллектуальная игра.
В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями "Эколятами" – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Провели экологическую викторину "Эколята" в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировать словарный запас детей.
Во время прогулки ребята наблюдали за птицами.
Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
                                                                                                                                                         Воспитатель: Головина М.Г.