Патриотическое воспитание посредством музыки "Музыка Великой Победы"

пт, 10/05/2024 - 00:25

4  4

6 мая 2024 года  В МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №182» в старших группах «Юные казачата» и «Колобок» в рамках тематической недели прошли музыкальные занятия по патриотическому воспитанию посредством музыки «Музыка великой Победы». Ребята на музыкальных занятиях посмотрели презентацию «Символы Великой Победы» для развития общего кругозора, послушали прекрасную проникновенную музыку песен военной тематики. Видеоролики «О той весне!» и «Кукушка» внесли яркую ноту в тематическое занятие. Ребята с чувством особой благодарности исполнили военные песни «Катюша», «Выйду ночью в поле с конем», маршировали с флажками, выполнили упражнение с цветами, играли в музыкальную игру «Салют», радовались и кричали громко «Ура!». Наш долг – научить детей помнить и ценить День Победы! Хочется, чтобы наши дети никогда не забывали об этом.

Музыкальный руководитель: Дмитренко В. А.