"Правила дорожные знать положено"

вс, 19/05/2024 - 18:40

4   4

4    2

В рамках профилактики безопасности дорожного движения обучающиеся МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 182" группы казачьей направленности "Юные казачата " на протяжении месяца изучали и закрепляли безопасные правила  пешехода. Ребята просмотрели очень много фильмов ПДД, прочитали огромное количество книг, просмотрели презентации "Знаем правила движения, как таблицу умножения". Дети совместно с радетелями мастерили дорожные знаки, клеили макеты улиц, рисовали рисунки, дорожные знаки, сочиняли рассказы, как безопасно дойти до детского сада, до остановки автобусов. В беседах о ПДД нашим ребятам  очень нравится технология "Говорящих стен". В нашем детском саду мы часто подходим к стене ПДД и повторяем правила. Обучающиеся  очень любят посещать пешеходный перекрёсток на территории детского сада. Мы обыгрывает ситуации со средствами передвижения(самокат, велосипед).Обучающиеся нашей группы знают, что очень важно соблюдать правила безопасного движения все, без исключения.

Воспитатель: Поликарпова Л.С.