Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс ГТО среди обучающихся подготовительного дошкольного возраста

сб, 08/06/2024 - 13:33

4 июня в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 182», ребята приняли участие в сдаче Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся подготовительного дошкольного возраста. В данном мероприятии принимали участие дети из подготовительных групп "Кот ученный", "Гномики", "Дружные казачата".

Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение. Обучающиеся поприветствовали судью центра тестирования Шнайдер Л.В., она напомнила ребятам правила и нормативы сдачи ГТО, пожелала победы и удачи!
Инструкторы по физической культуре провели разминку для дошкольников и сопровождали их на всех испытаниях.
Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. Дети проверили свои силы в шести испытаниях: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, смешанное передвижение по пересеченной местности, бег 10 метров, челночный бег 3x10, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Инструкторы по физической культуре: Лымарь Ю.Е. и Партальян Ю.М.