Тематическая беседа «Вставай, страна огромная….»

вс, 23/06/2024 - 16:33

4   4

20 июня в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №182» в подготовительной к школе группе казачьей направленности «Дружные казачата» состоялась тематическая беседа ко всероссийскому Дню памяти и скорби «Вставай, страна огромная….»

Дошкольники узнали, что самая страшная война в истории человечества началась на рассвете 22 июня 1941-го года.  Притихшие ребята внимательно рассматривали фотографии военных лет и понимали, как сильно и быстро изменила мирную жизнь детей и взрослых Война, она её не просто изменила, а разрушила.

Ребята прослушали известную песню «Священная война» в исполнении детского хора и историческую запись с голосом Юрия Левитана, который объявляет начало войны. Казачатам рассказали почему война получила название Великая Отечественная, и как долго она длилась. После того, когда речь зашла о Победе, на детских лицах появились долгожданные улыбки.

Целью проведённой тематической беседы является нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе знакомства с историческим прошлым своей Родины

Воспитатель: Шардт Н.В.