Развлечение "Казачьи забавы", посвященное Дню возраждения казачества России

чт, 04/07/2024 - 08:44

2 июля в МАДОУ  МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" для воспитанников группы казачьей направленности состоялось развлечение "Казачьи забавы", посвященное Дню возраждения казачества России. В ходе развлечения юные казачата отправились в казачий курень, где их встретила казачка и домовенок Кузя. В гостях ребята узнали историю возраждения казачества России.

Юные казачата не только с увлечением слушали казачку, но и вместе с ней вспоминали пословицы о казачестве. Домовёнок Кузя предложил детям принять участие в казачьих забавах и показать свою ловкость и выносливость в таких казачьих играх, как "Угадай звук", "Доскачи до платка", "Дозор", "Перетяни палку", "Наряди казачку", "Платок", "Передай папаху". Воспитанники отлично провели время, получили много положительных эмоций. Своим восторгом дети делились друг с другом в течение всего дня. Благодаря таким мероприятиям у детей формируется чувство любви к малой Родине, уважение к традициям и обычаям казачества России.

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.