Всероссийская акция "Капля жизни"

вт, 03/09/2024 - 13:13

3 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" состоялась всероссийская акция "Капля жизни", посвящённая трагическим событиям в Беслане, произошедшим в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибло 186 детей.

Три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. Всероссийская акция "Капля жизни" призывает напоить всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов.

В память о тех страшных событиях, дошкольники подготовительных к школе групп "Дюймовочка", "Колобок", "Юные казачата" окропили каплями водой цветы,  желая светлой памяти тем, кто безвинно погиб, затем почтили память минутой молчания.

Старший воспитатель: Сыресина О.В.