Международный день грамотности в детском саду

вт, 10/09/2024 - 07:40

Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечают Международный день грамотности. В преддверии этого дня в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" для обучающихся подготовительной к школе группы "Колобок" педагогами организованы: просмотр презентации "Что такое грамотность?", дидактические  игры "Словодел", "Речевые кубики", "Алфавит", ребусы и головоломки. В течение дня дошкольники не только познакомились с историей образования дня грамотности, но и с педагогами учились подбирать синонимы и антонимы, упражнялись в словообразовании.

Проведенные мероприятия показали воспитанникам, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание это не только полезно, но и ещё очень увлекательно.

Воспитатель: Шевела А.А.