Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

сб, 14/09/2024 - 18:38

Информационный портал "Единый урок"

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная  в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД, РФ, Комитета госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеглов.

Фонд Развития Интернет - реализует исследовательские, образовательные и информационно-просветительские проекты, направленные на развитие Интернета, изучение его влияния на пользователей, повышение цифровой компетентности и безопасное использование сети Интернет. Наша миссия состоит в содействии развитию сети Интернет как открытой платформы для социальных, образовательных, научных и экономических инноваций.

Федеральный портал «Российское образование» – интернет-ресурс в сфере образования и науки

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов

Федеральная программа безопасного детского Интернета "Гогуль"