Городской семинар-практикум "Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО, обеспечивающая поддержку детской инициативы в рамках реализации ФОП ДО"

сб, 14/09/2024 - 17:07

11 сентября старший воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182"  Сыресина О.В. посетила семинар-практикум "Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО, обеспечивающая поддержку детской инициативы в рамках реализации ФОП  ДО", который состоялся в рамках Краснодарского образовательного форума на базе детского сада №178 "Солнечный круг".

Педагоги города Краснодара представили свой опыт работы по созданию "говорящей" среды в ДОО, познакомили с авторскими многофункциональными пособиями, для проявления детской инициативы в различных видах деятельности.

Завершился семинар-практикум обзорной экскурсией. Педагоги смогли увидеть, как на практике разделены группы на три пространства и созданы центры активности детей для поддержки детской инициативы.

Старший воспитатель: Сыресина О.В.