Городской семинар-практикум "Приобщение к истории, традициям и культуре кубанского казачества в условиях ДОО"

сб, 14/09/2024 - 16:18

12 сентября педагоги групп казачьей направленности МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" приняли участие в семинаре-практикуме "Приобщение детей к истокам народной культуры Кубани в условиях ДОО", который состоялся в рамках Краснодарского образовательного форума на базе детского сада № 185.

На семинаре педагоги ДОО города Краснодара делились опытом организации развивающей предметно-пространственной среды групп казачьей направленности, опытом нравственно-патриотического воспитания на основе культуры кубанского казачества и социального партнёрства, опытом развития интереса к традициям, обычаям, народному фольклору, народным праздникам и казачьим играм.

Педагоги МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" воспитатель Шардт Н.В., музыкальные руководители Шелгунова М.Ю., Снитка Т.В., старший воспитатель Сыресина О.В представили на семинаре-практикуме опыт работы по теме "Передвижные выставки как средство обучения по приобщению детей к истории, традициям и культуры кубанского казачества в условиях  ДОО" и фрагмент передвижной выставки "Кубань - казачий край".

Семинар-практикум  вдохновил педагогов на новые идеи по приобщению детей дошкольного возраста к истокам народной культуры Кубани в условиях ДОО и получился очень интересным и познавательным.

1   1   1

Старший воспитатель: Сыресина О.В.