Проект "Кубань - житница России"

вт, 17/09/2024 - 13:50

С 2 сентября по 13 сентября, в преддверии Дня образования Краснодарского края, в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" педагогами и обучающимися старшего дошкольного возраста реализовывался социально-значимый проект "Кубань - житница России".

В рамках проекта с детьми были проведены беседы с просмотром презентаций "Кубань - житница России", "Ремесла и промыслы Кубани", организован просмотр мультфильма "Россия - Краснодарский край".

Ребята виртуально путешествовали по карте Россия, расположенной в холле детского сада, искали просторы Кубани, закрепляли символику Краснодарского края. Незабываемые впечатления оставила у дошколят передвижная выставка" Кубань  - казачий край" и концертно-игровая программа "Мой край родной - моя Кубань".  Все мероприятия социально-значимого проекта нацелены на воспитание у детей патриотических чувств и гордости за родной край.

Старший воспитатель: Сыресина О.В.