Мастер-класс "Чеканка"

вт, 17/09/2024 - 14:57

13 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" воспитанники группы казачьей направленности "Юные казачата" посетили мастер-класс "Чеканка", который проводила воспитатель Наталья Сергеевна Афанасова.

На мастер-классе ребята познакомились с одним из древнейших способов художественной обработки металла и видом декоративно-прикладного искусства.

С огромным интересом юные казачата выстукивали на заготовке изображение в виде неглубокого рельефа с помощью деревянного молоточка. Процесс непростой и небыстрый, но достаточно увлекательный. Результат мастер-класса превзошёл все ожидания, дети довольные своей работой отправились в группу показать свою чеканку сверстникам.

Администрация МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" выражает огромную благодарность детской столярной мастерской "Текстура", которая безвозмездно подарила детскому саду деревянные молоточки для чеканки. Спасибо за вашу отзывчивость, доброту и заботу о наших маленьких мастерах!

Нам было очень приятно, что "Текстура" откликнулась на нашу просьбу и в короткие сроки изготовила такие замечательные инструменты для творческого развития наших детей!

Теперь у ребят есть всё необходимое для увлекательных занятий по чеканке!

#детский сад

#краснодар