Региональная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии дошкольного и общего образования в условиях реализации ФГОС»

чт, 28/05/2020 - 14:34

18 апреля 2019 года в рамках региональной научно-практической конференции «Современные образовательные технологии дошкольного и общего образования в условиях реализации ФГОС» воспитатели Казакова Елена Генадьевна и Адамова Патимат Абдулаевна, поделились опытом применения технологии «Ситуация» как средства формирования элементарных математических представлений у детей младшего дошкольного возраста. Педагоги раскрыли деятельность на шести последовательных этапах, конкретизируя особенности организации каждого.

1

Таким образом технология «Ситуация» является современным инструментом, который позволяет системно и целостно формировать у дошкольников первичный опыт выполнения комплекса универсальных учебных действий.

23