Семинар-практикум "Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО по реализации образовательной области "Физическое развитие"

пн, 07/03/2022 - 06:29

28 февраля инструкторы по физической культуре МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" приняли участие в городском семинаре-практикуме на тему "Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО по реализации образовательной области "Физическое развитие".

Нестеренко Л.И. и Попова А.В. познакомили коллег из  дошкольных организаций города с опытом работы на тему: "РППС как средством развития физических качеств у детей дошкольного возраста. Педагоги города высоко оценили  проведенную работу, отметив, что  развивающая предметно-пространственная среда организована эффективно.

На семинаре-практикуме были представлены опыт работы коллег из дошкольных образовательных учреждений города Краснодара по следующим темам:
"Использование многофункциональных  практических пособий в работе с детьми дошкольного возраста в области "Физического развития", "Насыщение предметно-пространственной среды на занятиях по физическому развитию в рамках проекта "Активное родительство", "Использование методики с ее развивающей предметно- пространственной средой в образовательной деятельности в ДОО" и другой опыт. В результате работы педагоги пополнили педагогические знания и  обменялись опытом.

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.