пт, 16/02/2024 - 09:55
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе по состоянию на 01.01.2024 г.
- о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованные учебные кабинеты МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182"

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" не предусмотрено действующим законодательством.
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182", приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации При входе на территорию МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеется вывеска с наименованием Организации с использованием шрифта Брайля; для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сделаны ограничительные желтые полоски на первую и последнюю ступень лестниц на входе в здание, имеется пандус на все три входа.
Других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здании детского сада, нет.
Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством помощи сопровождающего лица.
- о специальных условиях питания

Специальных условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

- о специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182"

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" имеется доступ к информационно-телекоммуникационной системе Интернет.

Эффективному взаимодействию всех участников образовательного процесса через информационную образовательную среду способствует сайт МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182". Он соответствует требованиям доступности для инвалидов по зрению и имеет версию для слабовидящих. На сайте представлена возможность изменять размер шрифта, возможность изменять цветовую гамму, возможность отключения отображения изображений через специальную панель для слабовидящих.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182".

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" не имеется.

Свободный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" не предусматривается.

Официальный сайт МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеет версию для слабовидящих.

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеется 34 компьютера и ноутбуков с выходом в сеть интернет, 11 интерактивных досок, 8 мультимедийных проектора с экранами.