Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"

чт, 05/10/2023 - 08:08

2 октября в МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад 182" в группах «Дюймовочка» и «Антошка» прошел Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы".
Дети совершили путешествие по экотропинке, узнали тайны, скрытые от нас природой. Как юные натуралисты прошли по лесу с остановками на полянках, на которых выполняли задания. На одной из станций, дети слушали, как поют птицы и определяли чей голос звучал.

Помогали лесным жителям найти свой дом. Воспитанники с удовольствием ознакомились с животными, которые большое значение имеют для всей нашей страны и для каждого человека. Ребята разукрашивали животных, отгадывали ребусы, кроссворды и изготовили аппликацию "Мой верный друг". В конце урока, каждый ребёнок. получил сертификат участника Всероссийского урока "Эколята – молодые защитники природы"

Старший воспитатель: Деревянко Е.А.