STEM-час в группе "Кот в сапогах"

вс, 14/11/2021 - 10:36

Внедрение STEM - образования в детском саду помогает детям научиться  быстро ориентироваться в потоке информации и реализовать полученные знания на практике.
Увлекательные знания в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал детей, а комплексный подход способствует развитию их образовательный процесс.

12 ноября для детей подготовительной к школе  группы "Кот в сапогах" был организован STEM-час, на котором ребята, разбившись на подгруппы, успели посетить студию "Юные Пифагор", "Мультстудию" и шахматную студию.
За это время создавали творческие работы, участвовали в создании мультфильма "Зоосадик", продолжали знакомится с шахматными фигурами, почувствовали себя юными математиками. По окончании STEM-час ребята бурно делились своими впечатлениями и с нетерпением ждут следующего часа.

Подготовила: воспитатель Адамова Патимат Абдулаевна