Экологическая акция "Сбор вторичного сырья"

ср, 17/11/2021 - 11:36

В рамках социально-значимого проекта «Эколята–дошколята», 15 ноября 2021 года состоялась акция, посвященная сохранению экологии нашего города. Педагоги рассказали детям о важностью вклада каждого человека в общее дело. В беседе, на прогулке дети узнали о том, как важно беречь нашу планету и заботиться о ней. Чтобы сохранить нашу планету, не нужно совершать каких – то сложных действий. Начать можно с самого простого, перестать выбрасывать вторсырьё  в мусорное ведро, начать собирать их и сдавать на утилизацию.

В акции приняли участие 12 групп: «Кот ученый», «Дюймовочка», «Гномики», «Теремок», «Золотая рыбка», «Заиньки», «Карлсон», «Золушка», «Колобок», «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Золотой ключик». Были оборудованы пункты приема использованных батареек, пластика, бумаги. Дети и их родители приносили использованный пластик, старые батарейки и макулатуру для дальнейшей утилизации. В рамках проведения экологической акции «Эколята-дошколята» дети получили  экологические знания. Собранное вторсырьё сдали в специальные пункты приема для отходов.

Воспитатель: Жалыбина Е. В.