"Школа начинающего педагога"

сб, 29/01/2022 - 09:12

27 января 2022 года в рамках "Школы начинающего педагога" проведено мероприятие, посвященное "Организации поддержки индивидуальности ребенка в течение дня".

Целью целью которого, стала актуализация  вопроса организации поддержки индивидуальности ребенка в образовательной среде, а также систематизация имеющихся знаний педагогов, форм работы, направленных на развитие индивидуальности ребенка.Что же такое поддержка индивидуальности ребенка в ДОУ? Для чего планируется поддержка индивидуальности ребенка в ДОУ?

Данные вопросы обсуждали в форме круглого стола. Затем был организован самоанализ проектирования воспитательно-образовательной работы в части планирования содержания поддержки индивидуальности ребенка в течение дня.

Педагогам были продемонстрированы картотеки для организации индивидуальной работы с детьми. Практической частью мероприятия стала разработка содержания поддержки индивидуальности  ребенка в одной из образовательных областей. В итоге была проведена рефлексия "Повар", которая продемонстрировала, что мероприятие вызвало интерес и было эффективно.

Воспитатель: Головина М.Г.