Мастер-класс "Свеча памяти"

пн, 07/02/2022 - 16:13

2 февраля в группе "Простоквашино" для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялся мастер-класс, посвящённый 79-й годовщине победы в Сталинградской битве. С начало ребятам было предложено посмотреть видеоролик "Сталинградская битва". Во время просмотра воспитатель обратил внимание воспитанников на лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, которые не могут и не должны быть забыты со временем!

Затем воспитатель предложил детям сделать своими руками "свечу памяти". С огромным старанием дети складывали белую полоску бумаги (свечу) гармошкой, приклеивали огонёк. В конце мастер-класса минутой молчания дошколята почтили подвиг погибших солдат в Сталинградской битве и приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Воспитатель: Жердева Е.С.