Спортивный досуг "Краснодар - город спорта!", посвящённый Дню города Краснодара в подготовительной к школе группе "Простоквашино"

пт, 07/10/2022 - 10:43

1    1

28 сентября для обучающихся группы казачьей направленности "Простоквашино" МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" состоялось спортивное мероприятие "Краснодар - город спорта", посвящённое Дню рождения нашего любимого города Краснодар. В этом году ему исполнилось 229 лет.

1    1

На мероприятии присутствовало много гостей: мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата России по спортивной акробатики Лымарь Ю. Е., мастер спорта по тяжёлой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка  международного турнира Нестеренко Л. И., кандидат в мастера спорта и тренер по рукопашному бою Горюнов К. А., а также выпускница нашего детского сада Шпартко Алисса, имеющая первый юношеский разряд по художественной гимнастики и призёр краевых соревнований.

1    1

Спортсмены рассказали о  видах спорта и своих достижениях, а также провели с ребятами спортивные эстафеты. В ходе мероприятия соревновались на ловкость и выносливость две команды "Казачата" и "Эколята".

1    1

Воспитанники группы "Золой ключик" дружно поддерживали участников эстафет кричалками. Весело и интересно прошло состязания двух команд "Казачат" и "Эколят". Жюри подводя итоги решило, что в этой встрече победила дружба.

1     1

Участники команд награждены медалями и кубком. В заключении мероприятия состоялся флешмоб с воспитанниками группы "Золой ключик" под песню "Россия".

Воспитатель: Жердева Е. С.