Консультация для педагогов "Информационная безопасность"

ср, 12/10/2022 - 16:37

12 октября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" состоялась консультация для педагогов "Информационная безопасность". Старший воспитатель Сыресина Ольга Викторовна предложила педагогам посмотреть видеоролик "Отстерегайтесь в интернете мошенничества" и после просмотра актуализировала актуальностьо информационной безопасности в наше время.

Ольга Викторовна заострила внимание педагогов о том, что в системе образования нашей страны произошли изменения, связанные с осознанием рисков негативного воздействия информации на развитие детей. Среди источников опасности рассматриваются средства масс-медиа, прежде всего интернет. Распространено мнение, что проблемы защиты детей дошкольного возраста могут быть решены средствами контроля и ограничения доступа к массовой информации.

В связи с этим Ольга Викторовна познакомила педагогов с разделам "Информационная безопасность", который размещён на на официальном сайте МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" и рассказала об информации, которая может быть использована для консультации родителей (законных представителей) обучающихся на родительских собраниях. По завершению консультации Ольга Викторовна ещё раз напомнила педагогам правила безопасного интернета и раздала на все возрастные группы памятки для родителей "Безопасный интернет".

Старший воспитатель: Сыресина О. В.