Спортивное развлечение "На Кубани мы живём!"

чт, 10/11/2022 - 14:26

0   0   0

10 ноября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в старшей группе казачьей направленности "Красная шапочка" состоялось спортивное развлечение "На Кубани мы живём!". Мероприятие способствует закреплению и расширению знаний о казаках, их традициях и обычаях. Формированию чувств любви к прошлому, настоящему и будущему родного края, своего народа.

Мероприятие прошло в два этапа, первый этап под названием "Ловкость и скорость" который состоял из двух эстафет "Ползун", где дети продемонстрировали свою ловкость и координацию, "Как казаки урожай собирали" ребята собирали урожай казака на скорость.

Второй этап "Храбрость и находчивость", который состоял так же из двух эстафет "Как казаки на лошадях катались", дети продемонстрировали на сколько у них развито чувство коллективизма, а также находчивости. В эстафете "Переправа" ребята каждой команды продемонстрировали свою храбрость.  После прохождения эстафет напомнили воспитанникам, что они – это наследники славных кубанских казаков, нужно любить и уважать свою родину и свой народ.

Инструктор по физической культуре: Попова А. В.