Спортивный досуг "Казак без службы - не казак!"

вт, 14/02/2023 - 17:48

1   1   1

10 февраля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в подготовительной группе казачьей направленности "Простоквашино" состоялось спортивное развлечение "Казак без службы – не казак!". Мероприятие способствует повышению интереса детей к занятиям спортом, к истории и культуре казаков, а так же способствует формированию и совершенствованию двигательных умений и навыков в непринужденной обстановке .

Ребята соревновались в эстафетах, демонстрируя свою ловкость и координацию. Первая эстафета под названием "Доставь конверт", в которой дети верхом на "конях" передавали конверты, проявляя свою быстроту и ловкость. В эстафете "Боеприпасы" ребятам нужно было очень аккуратно, не уронив боеприпаса перенести его в назначенное место.

Следующим заданием послужило построение крепости, каждая команда соорудила крепость после чего началась перестрелка. А в завершении нашего мероприятия ребята проверили свою силу в перетягивании каната.

Инструктор по физической культуре: Попова А. В.