Спортивный досуг "Юные защитники Отечества"

вс, 26/02/2023 - 18:04

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

1   1

В старшей группе "Красная шапочка"  было проведено спортивный досуг "Юные защитники Отечества" направленный на формирование уважительного отношения к представителям Вооруженных сил, развитие у детей двигательной активности, волевых качеств, целеустремленности, выдержки, и чувству коллективизма.

1   1

Дети читали стихи о мире и дружбе, проявляли ловкость и мужество в спортивных эстафетах, и с помощью кубиков Фребеля строили крепости и ракеты. А в конце мероприятия были награждены медалями за ловкость, силу и выносливость! Спортивное мероприятие состоялось, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

1   1

Инструктор по физической культуре: Лымарь Ю. Е.