Спортивное развлечение "Казачата – ребята удалые!"

пн, 10/04/2023 - 11:21

1  1  1  1

7 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в старшей группе казачьей направленности "Простоквашино" состоялось спортивное развлечение "Казачата – ребята удалые!" Мероприятие способствует закреплению и расширению знаний о казаках, их традициях и обычаях. Формированию чувств патриотизма, осознанного отношения того, что любить свою Родину — значит, ее защищать, беречь и быть достойным гражданином свой страны.

Мероприятие прошло в два этапа, первый этап под названием "Ловкость и скорость" который состоял из двух эстафет "Напои лошадку", где дети продемонстрировали свою ловкость и координацию, как и в эстафете "Ползун". Второй этап "Народные игры", который состоял из двух игр "Передай подкову", дети продемонстрировали на сколько у них развита реакция и находчивость. В игре "Перетяжки" ребята каждой команды продемонстрировали свою силу.  После прохождения эстафет и игр, ребятам пожелали расти сильными и смелыми, крепкими да здоровыми!

Инструктор по физической культуре: Попова А.В.