План мероприятий взаимодействия групп казачьей направленности МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" с социальными партнёрами на 2023-2024 учебный год

пт, 29/03/2024 - 08:58

Взаимодействие с социумом

1.1.

Праздник "Яблочный спас".

Храм святителя Спиридона Тримифунтского, иерей (священник) Рафаил штатный клирик.

1.2.

Сентябрь

Развлечение "Кубань – казачий край", посвящённый Дню образования Краснодарского края!

1.3.

Сентябрь

Открытая городская выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Щедра Кубань осенними дарами".

Центр культуры города Краснодара.

1.4. Октябрь Передвижная выставка "Как казаки на Кубань пришли". Музей им. Фелицына.
1.5. Ноябрь Праздник "4 ноября – День народного единства". СОШ № 104 обучающиеся в классах казачьей направленности.
1.6. Ноябрь Посвящение в казачата. Екатеринодарское казачье общество "Ермоловский курень", атаман Терещенко А. А.

1.7.

Тематическая беседа "История и заповеди кубанских казаков".

1.8.

Тематическая беседа "4 декабря – День матери казачки".

Городская библиотека.

1.9.

Январь

Развлечение "Пришла колда, отворяй ворота"".

1.10. Январь Передвижная выставка "Традиции и православные праздники казаков" Музей им. Фелицына.

1.11.

В течение учебного года

Переписка с юными казачатами города Краснодара и города Сочи.

МАДОУ МО г. Краснодара № 101, №185, №205 города Сочи детский сад № 83.

1.12.

Январь

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

1.13.

Февраль

Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

1.14.

Февраль

Встреча с настоящими защитниками Отечества.

"Единый Казачий Фронт", ветераны боевых действий.

1.15. Март Развлечение "Жаворонков закликаем - весну встречаем". СОШ № 104 обучающиеся в классах казачьей направленности
1.16. Апрель Передвижная выставка "Природа Краснодарского края". Музей им. Фелицына.
1.17. Апрель Час патриотизма "Казачья доблесть, дух и слава", посвященный 32 годовщине принятия закона "О реабилитации репрессированных народов, в том числе казачество".  Екатеринодарское казачье общество "Ермоловский курень", атаман Терещенко А. А.
1.18. Май Передвижная выставка "Кубань. Великая Отечественная". Музей им. Фелицына.