Дидактическая игра "Весёлые пальчики", учитель-логопед Крайчикова М.В.

ср, 22/11/2023 - 08:28

1

7 ноября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" воспитанники старшей группы "Дюймовочка" в дидактической игре "Веселые пальчики" учились сопоставлять цветовую гамму с картинным материалом. В данной игре развивается межполушарное взаимодействие, внимание, мелкую моторику, закрепляются цветовые гаммы, совершенствуется правильное произношение звуков. Пальчиковая гимнастика способствует развитию речевых центров коры головного мозга. В данной игре создается благоприятный эмоциональный фон, ребенок учится запоминать определенные положения рук и последовательность движений, возрастает речевая активность в различных видах деятельности.

Учитель-логопед: Крайчикова М.В.