Дидактической игре "Пальчики здороваются"

ср, 22/11/2023 - 08:35

1

19 октября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 182" воспитанники старшей группы "Дюймовочка" в дидактической игре "Пальчики здороваются" - учились автоматизировать звуки, развивали пальцевую моторику, моторику речевого аппарата, отрабатывали правильное звукопроизношение, совершенствовали классификацию предметов, логическое мышление, память, воображение. Актуальность данной игры состоит в том, что она развивает еще и творческие способности с фантазийным воображением. Ребенок может надеть персонаж себе на пальчик, и поиграть. Театр –это еще и прекрасный речевой и сенсорно-двигательный тренажер. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции.

Учитель-логопед: Крайчикова М.В.