Консультация для педагогов "Зимние игры и развлечения для детей с ОВЗ на воздухе"

чт, 14/12/2023 - 22:38

1   1   1

5 декабря в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" состоялась консультация для педагогов группы ОВЗ "Золушка". Прогулки с детьми на воздухе способствуют укреплению как физического, так и психологического комфорта ребенка, являются профилактикой заболеваний. Хорошо, если ребенок зимой находится на свежем воздухе до 4-5 часов в день.

Нужно постепенно приучать детей выходить на улицу в любую погоду, все зависит от самочувствия ребенка, степени его закаленности, подвижности, температуры воздуха, от того, как он переносит мороз, ветер, влажность воздуха. Что пригодится на зимней прогулке, обязательно купите формочки, совочки, ведерко и лопатку, чтобы у детей всегда под рукой находился инвентарь для игр! А так же санки, седушки и ледянки незаменимы для зимних прогулок!

Вот несколько вариантов зимних игр, которые мы разобрали, а также поиграли  с педагогами. Эти игры помогут ребенку не мерзнуть на прогулке, одновременно развивая его: игры - разминки "Греемся", "Зайка беленький сидит", эстафета "Наряди елку".

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.