чт, 14/12/2023 - 22:52

1  1  1

6 декабря в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №182» состоялась презентация методической разработки по теме «Развивающие игры с использованием пособия из подручного материала как средство повышения мотивации детей старшего дошкольного возраста на занятиях физической культурой», которую представили инструктора по физической культуре: Нестеренко Любовь Игоревна и Попова Анна Валерьевна.

В данной методической разработке представлено описание различных спортивных снарядов, сделанных из бросового материала . Часть из них мы сделали самостоятельно такие как: (Крышечная веревка, веселые гантели, полоса здоровья, кистевой эспандер, кольцеброс), а часть создавалась в игровой форме непосредственно при участии детей, это игра (Ножки-ладошки). Поэтому, каждый из этих предметов, хоть и относиться к той или иной группе спортивного инвентаря, но при этом несет в себе уникальные, неповторимые черты, что делает их особенными в глазах воспитанников. Все изготовленные предметы могут быть использованы в различных играх и упражнениях, что также является огромным преимуществом и альтернатива замены типовому оборудованию.

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.