Дидактическая игра "Разложи предметы"

вс, 14/01/2024 - 13:42

1

В течение учебного года в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" в логопедической подготовительной группе "Кот Ученый" идет коррекционный процесс обучения детей умению различения характеристик звуков. Для этого используются специально подобранные игрушки.

Например, для обозначения звука [п] применяются мягкие помпончики. Ведь звук глухой. А для обозначения звука Б – пластмассовые камешки. Все атрибуты нужно разложить по ведеркам специальными щипцами, которые способствуют развитию мелкой моторики. В процессе игры решаются воспитательные задачи: развитие инициативности и самостоятельности.

Учитель-логопед: Луганская Л.Э.