Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

пт, 16/02/2024 - 09:49

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеются разнообразные условия для организации деятельности с детьми-инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние материально-технической базы МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники  безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений осуществляется в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями и в пределах собственных финансовых средств.

Хозяйственная деятельность закладывает основы существования МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" и направлена на обеспечение стабильного функционирования различных систем, сопровождающих образовательные, оздоровительные и социально-бытовые процессы учреждения.

Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеет доступ к Интернет - ресурсам, имеет электронную почту, сайт учреждения, оснащен современной оргтехникой: компьютерами,  принтерами, музыкальными центрами, мультимедийным  проектором; телевизорами, компьютерами, интерактивными доской и панелями.