пт, 16/02/2024 - 10:31

Медицинское обслуживание обучающихся в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" обеспечивается медицинскими работниками муниципального учреждения здравоохранения в соответствии с договором №94 "Об оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимя в образовательной организации" с МГБУЗ "Детская городская поликлиника№ 2" от 1 сентября 2021г.

Медицинское обслуживание обучающихся направленно на:

- проведение в целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений: работу по организации профилактических осмотров обучающихся и проведение профилактических прививок; медицинские осмотры обучающихся декретированных возрастов специалистами согласно графика; медицинские осмотры обучающихся при поступлении в образовательную организацию после болезни или длительного отсутствия; оказание медицинской помощи обучающимся, в том числе при внезапных острых заболеванийях, состояниях, обострении хронических заболеваний, проведение мероприятий по выявлению заболевших детей, их своевременной изоляции.

- проведение разъяснительно-профилактической работы среди обучающихся и (или) их (законных представителей) с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно. Медицинское обслуживание детей строится на основе нормативных документов и осуществляется врачом-педиатром и медицинской сестрой детской поликлиники № 2 .