"Мы со звуками играем, звуки в речи закрепляем"

пн, 15/04/2024 - 22:50

5

1 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр развития-детский сад №182» воспитанники старшей группы «Дюймовочка» в мнемосхемах «Мы со звуками играем, звуки в речи закрепляем» развивали моторику речевого аппарата, отрабатывали правильное произношение звуков и занимались автоматизацией и дифференциацией звуков речи до степени автоматизма в спонтанном речевом потоке. Дети с большим интересом занимались, благодаря красочным и ярким мнемосхемам. Занимательно-игровой характер речевых упражнений повышает речевую мотивацию детей. Разнообразие речевых упражнений (слоговые цепочки, ряды слов, близких по звучанию («слова-друзья»); чистоговорки, словосочетания и предложения, максимально насыщенные изучаемым звуком; звучалки; считалки; скороговорки; потешки; коррекционно-развивающие упражнения).

Подготовил: учитель-логопед

Гордейчук Э.А.