Артикуляционные упражнения с использованием  биоэнергоплатики,

пн, 15/04/2024 - 23:05

2

11 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр развития-детский сад №182» воспитанники старшей группы «Дюймовочка» развивали артикуляционный аппарат, с помощью артикуляционных упражнений с использованием биознергопластики. Цель этих упражнений является воспитание точности, плавности и устойчивости артикуляционных движений, координации движений кистей рук, мелкой моторики пальцев рук, активизация интеллектуальной деятельности ребёнка, развитие памяти, произвольного внимания, зрительного и слухового восприятия, межполушарной взаимности, формирование умения действовать по словесным инструкциям.

Подготовил: учитель-логопед

Гордейчук Э.А.